Какой он Дима Билан?
Дима Билан был в детстве простым ребенком, как и все... Хотя нет, была у него одна проблема - он меры не знал! Если ел - то пока из ушей не полезет, если пел - так орал, чтоб все слышали! Чего больше всего боялся, дак - это темноты. Но ему всегда нравилось побеждать свои страхи. Специально сидел в своей комнате - испытывал себя на прочность, волю тренировал.

Дима Билан: “Нелёгок и тернист путь артиста - и проходит он сквозь огонь да медные трубы”. Самый красивый, самый талантливый и самый загадочный мужчина, который поёт о самом главном. Дима Билан фанатеет от тусовок - как в жизни, так и на сцене. Любит покрасоваться перед зеркалом, принарядиться. Не то чтобы. Хотя иногда выходит на улицу и думает: «Ну, опять чего-то не то на себя надел!» Дима много времени проводит в ванной комнате. Может встать утром, пойти принимать ванну и заснуть. Частенько соседей заливал. Друзья уже над ним подшучивают, Ихтиандром называют.

Обычный день Димы Билана-это вечная беготня, суета, нескончаемые телефонные разговоры, приколы какие-то... Одним словом - сумасшествие. У творческих людей часто случаются депрессии. У Димы Билана бывают такие осенне-зимние "обострения". Хотя ему очень нравится погода, когда есть тучки, пасмурно. А вообще у него имеется отличное средство от хандры - Билан ведёт дневник и иногда перелистывает его, чтобы понять - сейчас лучше, чем было раньше. А сейчас Дима Билан мечтает сняться в кино у Тарантино или хотя бы у Михалкова. Записать много альбомов, написать книжку, посадить дерево, построить дом. Еще хочет сына и дочку, чтобы почувствовать себя вполне реализовавшимся человеком.

На вопрос: “Задумывался, ли ты когда-нибудь, почему ты нравишься девушкам?” Он отвечает: “Я помню, как я пытался привлечь внимание девушек - я постоянно пел. Видимо, таким образом, я дотрагивался до каких- то струн их души. Результат был гарантирован. Поэтому я никогда не знал, что такое безответная любовь” . Из-за любви Дима Билан страдал, но только после разрывов. У него всегда всё получалось очень легко. Смотрел на понравившуюся девушку и думал: вот бы с ней подружиться. Бац! И через пол года они уже живут вместе. Самые долгие отношения у Димы Билана длились два года. В девушках его привлекают, те черты, которые не нарисованы на их лице. Должна быть какая-то загадка и недоступность. В девушке должно быть всё при ней. Грудь очень немаловажный фактор! Поэтому Билан не любит, когда девушки начинают худеть. Диме не нравятся суперхудые девушки. Должна быть женственность, а для этого нужны четко выделяющиеся формы.

Как говорит Дима Билан, в последнее время он стал замечать - если чего-то очень хочешь, долго-долго к этому идёшь - ничего не получается. А стоит отпустить ситуацию - и всё разом выходит именно так, как ты этого хотел. В жизни Димы Билана было много девушек. Он в полной мере познал, что такое клубная жизнь, тусовки, общение с "разовыми людьми". Он очень редко видит людей, которые, находясь в шоу-бизнесе хотя бы два года, перестают ценить свою семью. Очень мало тех, кто не начинает ценить своё время, не начинает ценить любовь, которая к ним приходит и даёт силы. Поэтому в последнее время Дима Билан стал более серьёзно относиться к таким вещам, как дружба и любовь. На счёт того готов ли Дима Билан остепениться? Он говорит: “Каждый рано или поздно задаёт себе вопрос, готов он или нет. Когда ты очень редко можешь просто приехать домой и побыть наедине самим с собой, чтобы просто о чём-то подумать, тогда особенно начинаешь ценить оседлый образ жизни. Ты понимаешь что, ты работаешь, чтобы в какой то момент почувствовать себя спокойно. Я к себе очень жестко отношусь. Хотя в последнее время, может быть, чуть-чуть расслабился. Но это всё так приблизительно, я успеваю расслабляться и при этом всё равно над собой работать. И вот ради каких-то двух дней спокойствия можно полгода работать без выходных. На счёт того усложняют ли женщины своим характером, своими действиями, отношения любовь или наоборот помогают ей”.

Дима Билан считает, что женщины усложняют любовь, но своим усложнением они её украшают. Раньше, когда он был немножко моложе, когда у него было не столько ценностей, как сейчас, можно было играючи относиться к отношениям. Сейчас, когда Дима Билан понимает, что идёт на какие-то серьёзные отношения, для него важно не дать повода для ревности, показать что эти отношения ценны. Но и тогда всё не может идти гладко, как по сценарию. Должны происходить какие-то моменты, когда он понимает, насколько любит ее. И вот эти отношения - они то, как раз очень закрепляют чувства.

Дима Билан недавно выпустил новый альбом, все отмечают его превосходный английский. Дима говорит: Да у меня хорошее произношение. Это во многом благодаря моему музыкальному слуху. Еще Дима Билан занимался на профессиональных языковых курсах в Англии. За границей было учиться необычно! Однажды был случай. Аудитории задавали вопрос: «Как бы вы провели своё свободное время?» Все рассказывали, что отправятся на Биг-Бен, туда сюда. Подходит его очередь, а он и говорит: «Мне бы хотелось попасть туда, где нет ни автобусов, ни машин, взять велосипед и покататься по округе". Все были в шоке. А желание это потом осуществилось, только, к сожалению, не на велосипеде. Дима Билан гулял пешком, очень далеко зашел и увидел местечко, похожее на наш парк культуры. Смотрит и думает: "Как же я соскучился по Москве!" У Димы есть близкая подруга Юля, они знают уже друг друга семь лет, их связывают только дружеские отношения. Она профессиональная вокалистка. Скоро все о ней обязательно услышат. О том, какой Дима мужчина, Юля говорит: “Дима в первую очередь, потрясающий друг и человек!” Ради дружбы и любви Дима Билан готов практически на всё.