Глаза: зеленовато-карие
Волосы: каштановые

Бездетные супруги Джонатан и Марта Кент всегда мечтали иметь детей. Их желание исполнилось, когда 12 лет назад над Смолвилем разразился метеоритный дождь. Когда он прекратился, Джонатан и Марта выбежали в поле посмотреть, какой урон нанесен их урожаю, и обнаружили потерпевший крушение летательный аппарат. Еще удивительнее было увидеть на месте крушения трехлетнего малыша без единой царапинки, который самостоятельно выбрался из дымящегося кратера и доверчиво забрался на руки Марты. Сын свалился буквально с неба!

Марта и Джонатан приняли с благодарностью подарок небес и решили сохранить втайне обстоятельства прибытия Кларка в Смолвиль. Если бы люди узнали о его происхождении, то мальчика бы увезли в какой-нибудь НИИ для исследования, а Марта и Джонатан ни за что не хотели расставаться со своим сыном и поклялись друг другу хранить его тайну!

Если друзья спрашивали, откуда взялся в их семье ребенок, Марта отвечала, что ее сестра умерла, оставив под опеку маленького племянника.

Джонатан спрятал металлическую капсулу, в которой прилетел Кларк, у дальней границы своей фермы, в подземном убежище, построенном как укрытие от торнадо.

Он даже съездил в близлежащий город Метрополис, где изготовил на заказ фальшивое свидетельство о рождении. Так в официальных документах появился Кларк Кент.

Вскоре приемные родители начали замечать, что их сын сильно отличается от других мальчиков. По мере взросления в Кларке начала проявляться невероятная физическая сила.

Больше всего Джонатан и Марта боятся, что власти узнают о необычности их сына и превратят его в объект для научных экспериментов, поэтому они просят Кларка применять свои сверхъестественные способности только в случаях крайней необходимости, когда возникает реальная угроза его жизни или жизни других людей. Сейчас Кларку 15, он старшеклассник, и столкнулся с проблемами взросления, обычными для всех тинэйджеров.

Кларк Кент легко мог бы стать чемпионом в любом виде спорта, которым бы он пожелал заняться, но суперсила его бы выдала. Поэтому вместо занятий спортом подросток обратился к книгам и всерьез занялся учебой. Здесь он тоже обошел сверстников, так как впитывал знания, как губка.

Из всех предметов звездному мальчику больше всего нравится астрономия. Кларк может часами сидеть в сарае, где установлен небольшой телескоп, и мечтать о дальних космических мирах.

Кларк открывает в себе всё новые и новые сверхъестественные способности, которым его приемные родители не могут дать объяснения. Эти силы пока что остаются вне контроля Кларка, но он постепенно учится ими управлять.

Джонатан и Марта принимают решение рассказать Кларку историю его появления в Смолвиле. Они считают, что он уже достаточно взрослый, чтобы понять, почему они долгое время хранили это от него в тайне. И Кларк имеет право знать, как он появился на Земле...

Так Кларк узнает всю правду. Впервые суперсила начинает казаться ему тяжким бременем, его крестом, обязывающим использовать ее только на добрые дела. Кларк Кент подсознательно считает себя виновным в тех странных происшествиях, которые имеют место в маленьком городке с момента метеоритного дождя.

После дождика весь город оказался усыпанным зелеными осколками, состоящими из радиоактивного вещества – криптонита. Эти маленькие камни обладают сильной мутирующей силой. Из-за их воздействия многие обычные жители Смолвиля превращаются в монстров–мутантов. Кларк добровольно возлагает на себя ответственность по очищению города мутировавших граждан, которые зачастую выглядят как обычные люди.

Теперь мальчик, который всегда чувствовал себя белой вороной, понял, что он действительно уникальная особь внеземного происхождения, единственный в мире экземпляр, который никогда не увидит своих биологических родителей, не узнает о своем народе, цивилизации, к которой принадлежали его предки. Он один на планете Земля...

Факты о Кларке, которые мы узнаем из отдельных серий:

Машина, которую Лекс подарил Кларку - Ford F-250 Superduty стоит 30 тысяч долларов;

В одной из серий есть сцена разговора Кларка и Ланы на кладбище. В этот момент над ними светит полная луна, это не спецэффект. Во время съемок действительно было полнолуние;

В детстве Кларк обожал ездить с отцом на рыбалку, но в последнее время это занятие начинает казаться ему ужасно скучным. Кларку приходится изобретать предлоги, чтобы не обидеть отца и избежать неинтересное времяпрепровождение на Милк ривер (букв. Перевод Молочная река);

Кларк обладает рентгеновским зрением;

Кларк может включить суперскорость, и тогда его не догонит даже гоночный автомобиль;

Кларк может производить в голове сложные математические вычисления, причем очень быстро;

Кларк не любит оставаться в одиночестве, а в детстве это было его страхом;

Кларк был кандидатом в старосты класса, причем в предвыборных списках фигурировал как «человек завтрашнего дня», но проиграл выборы;

Кларк впервые встретил Хлою Салливан в восьмом классе, когда ее перевели из школы Метрополиса. Кларку поручили показать Хлое окрестности и местные достопримечательности. Первым вопросом Хлои было: «Где я могу купить свежую газету, чтобы не терять связь с цивилизацией?» Хлоя – юная журналистка, обожающая проводить журналистские расследования;

Когда Кларк рассказал Хлое, что он живет на ферме, она подумала, что он принадлежит к секте эмишей. Девушке из большого города трудно примириться с сельскохозяйственной прелестью Смолвиля, городка деревенского типа.

Когда Кларк отвел Хлою на Башню одиночества, эта решительная девушка его поцеловала! Это был первый поцелуй юного супермена;

Кларк с легкостью переносит высокие температуры, смертельные для обычных людей. Ему не страшна даже взрывная волна;

Кларк может нагревать предметы взглядом! Представляете, что чувствуют девушки, когда он на них смотрит? Кларк использует термозрение, чтобы поджаривать поп-корн, тосты и разогревать себе еду. Супермену микроволновка и тостеры не нужны! А еще он может растопить пулю на лету, сердце любой девушки и .... зажечь свечу! Из-за этого дара Кларка однажды посадили под арест по подозрению в поджоге. Дезри Аткинс заявила, что он поджог ее машину... взглядом!

Кларк был свидетелем жениха на свадьбе Лекса с Дезри Аткинс;

В детстве Кларк завидовал своим друзьям, которым родители покупали крутые прикиды и дорогие игрушки. Небогатые Марта и Джонатан не могли так баловать сына;

Кларк – сова, он ненавидит вставать рано;

Кларк без разрешения Хлои получает доступ к ее электронной почте и находит там много интересных посланий тайной подруге...